Уголовный адвокат

В разделе представлены самые распространенные вопросы уголовному адвокату озвучиваемые нашими доверителями во время консультации.
Как обезопасить себя от незаконных действий сотрудников следственных органов?
Ответ прост — обратиться к опытному адвокату по уголовным делам. Но самым важным, на наш взгляд, является выбор линии защиты. Именно на этом вопросе нужно сконцентрироваться в первую очередь.
Сколько стоят услуги уголовного адвоката?
Также достаточно распространенным вопросом является вопрос стоимости услуг адвоката по уголовным делам в Москве. Точный ответ на этот вопрос можно получить после консультации.
Можно ли отказаться от дачи показаний?
Не просто можно, а нужно! Категорически не рекомендуем давать показания до прибытия проверенного адвоката и выработки с ним линии защиты. Статья 51 Конституции позволяет нам отказаться от дачи показаний. Подробнее об этом читайте в нашей статье.
Как вести себя при задержании? 
В первую очередь не паниковать. Гражданин имеет право на один телефонный разговор, который должен быть обеспечен в кратчайший срок, но не позднее трех часов с момента задержания. Позвоните близкому человеку, объясните коротко где вы находитесь и попросите его обеспечить вас проверенным адвокатом. Ни в коем случае не давайте показания до прибытия вашего адвоката. Здесь вы можете подробнее ознакомиться с памяткой о правах при задержании и правильном поведении, а также скачать ее, чтобы всегда иметь при себе.
Как правильно падать жалобу в полицию?
Довольно часто граждане сталкиваются с незаконными действиями полиции, а как обжаловать их действия самостоятельно не знают. Обжаловать действия сотрудников правоохранительных органов можно вышестоящему начальству, в прокуратуре или в судебном порядке. В этой статье мы подробно описали как и куда обжаловать незаконные действия полицейских без помощи адвоката по уголовным делам. А здесь можно прочитать как правильно подать заявление в полицию.
Бывает ли бесплатный адвокат по уголовным делам?
Да, законом предусмотрено бесплатная защита для всех граждан. Следователь обязан обеспечить подозреваемого/обвиняемого бесплатным уголовным адвокатом. В случае, если есть свой адвокат, от бесплатного можно отказаться. О подводных камнях бесплатного защитника можно прочитать в нашей статье.

Защита
Меню