Адвокат уголовный


10 фраз которые НЕЛЬЗЯ говорить на допросе, дабы не усугубить свое положение.

«Я согласен на бесплатного адвоката»

Многие обвиняемые не имеют материальной возможности оплатить услуги адвоката по соглашению. А государство не может уголовно преследовать неимущих, поэтому обязано предоставить бесплатного адвоката – государственного защитника.

Но скорее всего на 80% этот адвокат будет заинтересован не в том, чтобы защищать ваши интересы, а в том, чтобы поскорее закончить дело, то есть помочь следствию передать его в суд. Выводы делайте сами.

«Я отказываюсь давать показания»

Отказываясь от показаний даже на основании 51-й ст. Конституции, нужно отказываться не от всех показаний сразу, а отказываться отвечать на какие то конкретные вопросы.

Потом вместе с адвокатом (если вы пошли без него) по задаваемым вопросам вы сможете проанализировать, куда следствие клонит и какая роль уготована вам.

Отказываться от дачи показаний полностью нельзя. Зачастую человек, который не хочет давать никаких показаний, подозревается в первую очередь и в отношении такого «отказника» будут проводиться оперативно-розыскные мероприятия.

«Я готов признать вину»

Не стоит торопиться с признательными показаниями. Никогда! Особенно поддаваясь на давление следствия, которое, кстати, невозможно, если вы вместе с адвокатом.

На ранних этапах расследования уголовного дела следствие ищет хоть кого то, на кого можно примерить роль обвиняемого, а уже потом будет все это «подгонять». Признав вину сразу вы сдадитесь без борьбы, то есть полностью согласитесь с версией следствия.

С грамотным адвокатом то действие, которое инкриминирует вам следствие, вполне возможно не подтвердится и у вас будет совсем другой состав преступления, более мягкий либо обвинение будет снято полностью.

«Давайте договоримся»

Следствие всегда это воспринимает с улыбкой, вполне возможно, что с вами даже начнут договариваться, но тут же будет заявление в службу собственной безопасности. И вы станете фигурантом еще одного уголовного дела по даче взятки должностному лицу при исполнении служебных обязанностей. И даже если это предлагают вам будьте очень и очень аккуратны! Скорее всего это провокация.

Порядок работы

shield1 - Чего нельзя говорить на допросе?

Консультация

Уточняю детали по телефону. На основании полученных сведений разрабатываю защитную стратегию и даю рекомендации по проведению дальнейших действий.

shield2 - Чего нельзя говорить на допросе?

Очная встреча

На основании представленных сведений и документов, определяю линию защиты с подробными пояснениями, обозначаю стоимость своих услуг, сроки и прогнозируемые результаты.

shield3 - Чего нельзя говорить на допросе?

Расследование

Изучаю материалы дела, собираю доказательства, приобщаю их к материалам следствия, работаю с участниками уголовного процесса.

shield4 - Чего нельзя говорить на допросе?

Защита на следствии

Участвую в следственных мероприятиях, составляю ходатайства, отводы, жалобы. Консультирую подзащитного и контролирую соблюдение его прав.

shield5 - Чего нельзя говорить на допросе?

Защита в суде

Представляю интересы подзащитного, участвую в прениях, представляю доказательства, заявляю отводы, ходатайства, выступаю с защитной речью.

shield6 - Чего нельзя говорить на допросе?

Апелляционная защита

Если решение суда не устраивает подзащитного, я обращаюсь с апелляционной жалобой в вышестоящие судебные инстанции.

Консультация

    Меню